Лаба

268

Ж. Немецк. Закваска, для створоженья молока, из желудка (сычуга) теленка..

Значения в других словарях
Кялить

Арх. Келить, квелить.. ..

Кяхтинский Чай

Китайский, идущий на Кяхту и гужем в Россию. Заграницей называют его русским, для отличия от кантонского, идущего морем в Европу. Различают у нас еще. Семипалатинский и другие по месту привоза. Кяхтинский язык, называемый там и китайским, русский, искаженный на китайский лад, без склонений и спряжений, с постановкою гласной буквы между каждыми двумя согласными. Язык этот неизменчив, увековечен словарями китайского правительства, и им говорят тысячи китайцев и русских. Напр. Погули было, гулял, г..

Лабаз

М. Лавас олон. Сарай, навес, балаган, амбар. Пелевня, половня, сарай для мелкого корма. Навес в лесу, для складки запасов, при лесованьи. Такой же амбаришка на сваях или козлах перм. Камч. Для убереженья припасов от зверей. В сиб. Произносится лабаз. | полати в лесу, кровать, полок или помост на деревьях, откуда бьют медведей. | строение на ватаге, особ. Солельня, пластальня. | мучная и крупяная лавка, и в этоме знач. Название это всюдное. | Настилка над дубником, в кожевнях, куда подымаются кож..

Лабаки

М. Мн. Зап. Лабуты перм. Безобразная, грубая обувь, лапти, поршни, лапоть подшитый шкуркой. | Лабута об. Арх. Пск. Неуклюжий и бестолковый человек. Лабунина (лабутина) пск. То же, лабута. Разиня, ротозей, рохля. Клуша, кувалда, неуклюжий. Лабамки. Кожа со щек скотины, плохая, идущая у сапожников на стельки и задники.. ..

Дополнительный поиск Лаба Лаба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаба" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 4 символа