Лабардан

216

М. Рыба треска, но не вяленая. -ный, тресковый..

Значения в других словарях
Лабаз

М. Лавас олон. Сарай, навес, балаган, амбар. Пелевня, половня, сарай для мелкого корма. Навес в лесу, для складки запасов, при лесованьи. Такой же амбаришка на сваях или козлах перм. Камч. Для убереженья припасов от зверей. В сиб. Произносится лабаз. | полати в лесу, кровать, полок или помост на деревьях, откуда бьют медведей. | строение на ватаге, особ. Солельня, пластальня. | мучная и крупяная лавка, и в этоме знач. Название это всюдное. | Настилка над дубником, в кожевнях, куда подымаются кож..

Лабаки

М. Мн. Зап. Лабуты перм. Безобразная, грубая обувь, лапти, поршни, лапоть подшитый шкуркой. | Лабута об. Арх. Пск. Неуклюжий и бестолковый человек. Лабунина (лабутина) пск. То же, лабута. Разиня, ротозей, рохля. Клуша, кувалда, неуклюжий. Лабамки. Кожа со щек скотины, плохая, идущая у сапожников на стельки и задники.. ..

Лабашак

М. Перм. Сиб. Или лабошак, озям, крестьянский кафтан. В перм. Он из пеньковой частухи, или из армячины, отороченный плисом, кожей и пр.. ..

Лабец

М. Смол. Половинник, развал, распиленное вдоль бревно. Толстый горбыль. Лабцевый амбар, из лабца срубленный.. ..

Дополнительный поиск Лабардан Лабардан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лабардан" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лабардан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа