Лаборатория

222

Ж. Заведение для химических и металлургических работ. Заведение для начинки орудийных снарядов, для изготовления потешных огней и пр. Лабораторный, к лаборатории относящ. Лаборатор м. Кто лично работает в лаборатории, помощник начальника. Лаборант, то же. В аптеке, старший помощник. Лабораторист, лабораторщик м. Служитель, мастеровой при лаборатории. Лабораторов, лаборантов, лабораторщиков, им принадлежащ. Лабараторский, -рантский, к ним относящ..

Значения в других словарях
Лабзить

Кому, около кого, вологодск. Тамб. Ламзить, лямзить. Льстить, обманывать лестью, лебезить, улещать кого, -ся, орл. Твер. Ласкаться к кому, около кого, лебезить, искать угодствуя. Ен лабзится сына на маей дочки женить, да нет. Лабженье ср. Льстивый уход за кем, из корысти. Лабзун, -нья, лабзутка, лабза об. Перм. Пск. Твер. Льстивый угодник, искательный льстец, обманщик. | ж. Перм. Оренб. Плавучая трясина на озерах, которая иногда носится островками, камышовая слань. Лабза ж. Каз. Потачка, баловст..

Лабиринт

М. Греч. Запутанные дорожки, переходы, место, откуда трудно найти исход. От древних зданий в Египте и на Крите. | Внутренний слуховой снаряд. Преддверие и кружала с улиткою. Лабиринтный, -товый, к лабиринту относящ.. ..

Лабошак

См. Лабашак.. ..

Лабрадор

М. Камень породы полевого шпата, с радужным отливом, от мельчайших трещин в нем.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория Лаборатория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа