Лаганища

192

М. Каз.-тет. Великан (талагай?)..

Значения в других словарях
Лавтак

См. Лафтак, сиб. Арх. Лоскут, особ. Кожаный.. ..

Лаг

М. Морск. Одна сторона, бок корабля, относительно к пушкам. Палить лагом, из всех орудий одной стороны. | Относительно к водяным бочкам. Слой, ряд. | Снаряд для измеренья скорости судна. Деревянный треугольничек бросается стойком в воду, на бечевке, размеренной на узлы (1/120 морской мили). Сколько их выйдет в 30-ти секундную склянку (песочные часы в 1/120 часа), столько миль судно бежит в час. Лаговый, к лагу относящ. Лаглинь, тонкая бечевка, на которой кидается лаг.. ..

Лагерь

М. Немецк. Воинский табор, стан, становище. Бывают и квартиры хуже лагеря, солдатское. Лагерный, к лагерю относящ. Лагерное слово, отзыв, по которому, после вечерней зари и до утреней, дается часовыми пропуск.. ..

Лагиза

Об. Ряз. Лакомка, сластник, сластоежка. Лагизить, лакомиться, сладко есть и пить. Лаготина ж. Лагощи мн. Южн. Лакомства, сласти, малорос. Ласощи.. ..

Дополнительный поиск Лаганища Лаганища

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаганища" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаганища, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 8 символа