Ладушка

274

Лад, см. Ладить..

Значения в других словарях
Ладонь

Ж. По-южн. Произносят. Долонь, длань. Внутренняя сторона руки, всей кисти. Та же сторона пясти, без перстов. Ударить ладонью. Гадать по ладони. | Ток, место убитое для молотьбы хлеба. | гладь, ровень, у ревенная плоскость. | Ладонь, сабань, лемех, ральник, сошник. | В горных крепях. Стойка, подпора (от долонь, косая подпора?). У куксы, ни кулак, ни ладонь. Крытая ладонь, рига. По ладони озера рябь пробежала. Стол (земля, нива) Божья ладонь кормит. Невеста, не то чтобы в окошко подать, а хоть ком..

Ладунка

Лядунка ж. Польск. Немецк. Патронташ, сумка для зарядов, употреб. В коннице. | Медная коробка для артиллерийских скорострельных трубок, носимая через плечо на ремне. | У сапожников, коробка, жестянка с чеботарным прибором.. ..

Ладья

См. Ладить.. ..

Лаж

М. Промен, ажио, приплата к одному роду монеты, при промене ее на другую, напр. Бумажек на серебро, серебра на золото. Прибавочная ценность монеты одного рода, при уплате ею за товар. Так напр. У нас, до введения счета на серебро, как оно, так даже бумажки, ходили, против меди. С лажем до 10 и 12 со ста. Лажевый, лажный, к лажу относящ.. ..

Дополнительный поиск Ладушка Ладушка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ладушка" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ладушка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа