Майтать

264

Арх. Малтать, понимать, смекать..

Значения в других словарях
Майор

М. Военный чиновник 8 класса, первый штаб-офицерский чин, между капитаном и подполковником. Полковой старшина. У казаков, войсковой старшина. Отрастить майора, шуточн. Пузо, брюхо. Выдти за майора (камч.), выкинуться с судном на берег, от бури. Майор от ворот, в крепости, смотритель за воротами, за входом и выходом. Он, по зарям, запирает и отпирает ворота, представляя ключи коменданту. Майорша, жена майора, -ров, -ршин, ему, ей принадлежащ. -рский, к нему относящ. Майорство ср. Чин и званье май..

Майоран

Растен. Origanum majorana, род душицы. Лошадиный майоран, растен. Теucrium scordium, заячий, конский чеснок, дикий чеснок.. ..

Мак

М. Растенье, цвет и семя Рараver, дающее съедомый мак, семя, а на Востоке опий, сонное зелье (молоко из надрезов маковки). Различают дикий мак, самосейку, Р. Rhoeas, и мак-бегун, Р. Somniferum. Глухой мак, порода с глухими головками, где семя не высыпается. Мак водяной, кувшинчики, одалень. Вороний, колючий мак, кобылий щавель, Р. Аrgemonе. Заячий мак, Аdonis vernalis, горицвет, стародубка, запорная, подснежник, ноготок. | Ружейный мак, стрельное зелье, порох, продаваемый тайком. | Игра мак, дев..

Макака

Ж. Обезьяна, мартышка хвостатая, нескольких видов.. ..

Дополнительный поиск Майтать Майтать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Майтать" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Майтать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа