Макарша

235

Ж. Макаршино коренье, растен. Змеин корень, Polygonum Bistorta..

Значения в других словарях
Макар

Прозвище рязанцев, особ. Кадомцев, будто по словам Петра I, встретившего там трех Макаров сряду, и сказавшего шутя. Будте ж вы все Макары. Это лучшие рыболовы и целовальники, почему откупщиков, и вообще плутов, зовут Макарами. | Сиб. Простак. | Шуточн. Комар. Подпустить макарку, сплутовать. Макарыга, макарьевский нищий, пск. Твер. Наглый, безотвязный попрошайка. Вчера Макар гряды копал, ныне Макар в воеводы попал, намек на откупщиков винных. Я тебя туда спроважу, куда Макар телят не гонял. Комар..

Макароны

Ж. Мн. Трубчатая лапша, итальянские трубки. -ронный, к ним относящ. Макаронщик м. -щица ж. Кто делает и продает макароны. -щиков, -щицын, ему, ей принадлежащ. -щичий, к ним относящ.. ..

Макатан

М. Любовник.. ..

Макать

Макнуть, макивать что, во что или куда. Окунывать, опускать в жидкость и вынимать. Погружать, потоплять и снова вытаскивать (см. Также мокнуть). Макать перо, кисть. Макивал ли ты свечи. Делывал ли макания, не литые и не катаные, свечи. Макни-ка еще разок, помакни, обмакни. Из-под дождя вышел, словно маканный. Макать грибы, яросл. Есть грибы с маслом и с овсяными блинами. -ся (однократное, без предлога не употреб.), быть макаему. Вмакивай глубже. Вымакал все сало. Домакивай все. Замакнул рукав во..

Дополнительный поиск Макарша Макарша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Макарша" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Макарша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа