Паводить

177

(павозить. Водить. Паводок?) вят. Ходить взад и вперед, шнырить, часто бывать где, то и дело ходить куда. Он все паводит у Семенихи..

Значения в других словарях
Павлуха

Соленовялая треска.. ..

Павна

Арх.-мез. Проток, ручей в болоте. Это истоки речек, редко замерзающие.. ..

Паводь

Ж. Паводье ср. Паводок м. Поводье, внезапное наводненье от ливня. Небольшой, проходящий поток от дождей, не в половодье. Ныне паводками все мельницы посносило, плотины прорвало. Барская гроза, что паводок (скоро сбегает). Паводком за море не сплывешь. Паводками река не стоит. Его словно паводком взяло!. ..

Павозить

Товар, и паузить, перевозить груз по мелководью, по перекатам, на мелких судах, перегружать клад временно с больших судов на малые, нагружая их снова за мелями. На Телячьем броду, знать, придется нам павозиться, паузиться. Павоженье, павозка дорого становится, бол. Говор. Пауженье. Паузка. | Эк, его нелегкая павозит. Безличн. Возить, носить. Павозок м. И павозка ж. Паузок, паузка, большая, разгрузная лодка, об одном прямом парусе, подым. До 300 и более пудов. Они держатся, для помощи, по речным ..

Дополнительный поиск Паводить Паводить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паводить" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паводить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа