Пагур

221

М. Отшельник, родовое названье раченка, у коего задняя половина тела мягкая, клешня однобокая. Живет в пустых раковинках, есть и в Черном море..

Значения в других словарях
Пагрязца

Ж. Небольшой остаток грязи, мокрая земля.. ..

Пагуба

Ж. Губительство, гибель. | пропажа, убыток, утрата. | мор, чума, падеж. | беда, бедствие, злосчастье. Роскошь - пагуба телу. Разврат - пагуба душе или души. У нас всякая пакость и пагуба от конокрадства. Год был тяжелый, пагуба на людей и на скотину. Эка втора. Эка пагуба. Беда за бедой так и рыщет на дворе. От мочки конопли пагуба рыбы бывает. Похвала молодцу - пагуба. Пагуба душевная и телесная. Чай, кофе, табак (Раск.). Девицы девицы, красны певицы, пирожны мастерицы, горшечны пагубницы, вы д..

Падать

Пасть, падывать, тяготеть, следовать притяженью, влеченью большого тела, стремиться к средоточию тяготенья. Падая беспрерывно, планеты вращаются вокруг солнца. | Низвергаться, по сему же закону, из мироколицы на землю, сверху вниз, валиться, быть роняему, лететь тяжестью своею к средоточию земли. Убитая птица падает. Яблоки с дерева пали наземь. Падывал ли ты. И спотыкался, и падал. | Валиться, обрушаться. Дом падает. Стена пала. Сваливаться или от(вы)валиваться. Шапка с гвоздя пала. Лист падает..

Падворок

М. Орл. Сарай, надворное холостое строенье.. ..

Дополнительный поиск Пагур Пагур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пагур" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пагур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа