Пасолнце

165

Ср. По переводу с немецк. Побочное солнце, явленье на небе отраженья солнца. Обычно их бывает два или более, со светлым сияньем вверху, это пасолнце столбовое или столбы. Либо на светлой, раздвоившейся дуге, и это пасолнце с ушами или уши. Пасолнцевый свет не ярок, глаза терпят. Это была пасолнечная зима, пасолнца являлись часто. Пасолнца (рукавицы) к тихой погоде. Летом, к засухе и палам, зимой, к трескучим морозам..

Значения в других словарях
Пасовать

См. Пас.. ..

Пасока

Ж. Не красные животные соки в мельчайших жилах. Жидкая часть крови. Жидкий и прозрачный гной, вернее сукровица. Врачи зовут пасокой и белую жидкость, вырабатываемую из пищи, молодую, неспелую белую кровь, но ее лучше звать молочком. Когда кровь свернется, ком отделяется от пасоки. | Пасока, пасыка. Пск. Зуд. Свербеж. Пасочные сосуды, проводящие бесцветную, прозрачную жидкость, пасоку. Это. А) всасываюшие, узловатые сосудцы, забирающие, в виде пасоки, ветхую, изношенную плоть и обращающие ее в кр..

Пасочный

См. Пасока.. ..

Паспорт

См. Пассаж.. ..

Дополнительный поиск Пасолнце Пасолнце

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пасолнце" в словаре Толковый словарь Даля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пасолнце, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа