...генный

410

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Произведенный или образованный от того, производящий или образующий то, что названо в первой части слова (галогенный, гематогенный, гетерогенный, патогенный, фосгенный, экзогенный и т.п.)..

Значения в других словарях
...воз

Конечная часть сложных существительных, вносящая значения. 1) перевозящий (1) то, что названо в первой части слова (зерновоз, нефтевоз, водовоз, углевоз и т.п.). 2) работающий - возящий (1) - за счет того, что названо в первой части слова (тепловоз, электровоз и т.п.).. ..

...ген

Конечная часть сложных существительных, вносящая значение. Происходящий от того или образующий то, что названо в первой части слова (галоген, гематоген, фосген и т.п.).. ..

...главый

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. 1) имеющий такое число глав, куполов, вершин, какое указано в первой части слова (двуглавый, девятиглавый и т.п.). 2) имеющий такое число голов, какое указано в первой части слова (одноглавый, трёхглавый и т.п.) (о мифических, сказочных чудовищах).. ..

...годичный

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значения. 1) продолжающийся в течение такого числа лет, которое указано в первой части слова (двухгодичный, пятигодичный, семигодичный и т.п.). 2) рассчитанный на такое число лет, которое указано в первой части слова (трёхгодичный, шестигодичный, девятигодичный и т.п.).. ..

Дополнительный поиск ...генный ...генный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "...генный" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ...генный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 9 символа