Акушер

104

М.Специалист в области акушерства..

Значения в других словарях
Акушёр

-а, м. Врач —. ..

Акушер

(фр. Accoucheur, от accoucher, родить). Родовспомогательный врач.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)врач по женским болезням, специалист оказывающий помощь при родах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)врач-специалист по оказыванию помощи при родах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Accoucheur, от accoucher, род..

Акушер

Повивальник. ..

Акушер

М. Акушерка ж. Франц. Родовспомогатель, -ный врач, родопомощник. Повивалыцик, бабич, приемник. Повивальная бабка, повитуха, бабушка, приемница, в ряз. Дедила, диданя. Бабка ученая, бывшая на испытании. Акушеров, акушеркин, им лично принадлежащий. Акушерский, к ним и к искусству их относящийся. Акушерство ср. Родовспомогательная наука, знание, искусство и самое занятие, бабичье дело.. ..

Акустика

Ж.1) Область изучения звуковых явлений (в физике).2) Особенности распространения звука в каком-л. Помещении, обусловленные формой, материалами и т.п. Постройками.. ..

Акустический

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акустика (1), связанный с ним.2) а) Соотносящийся по знач. С сущ. Акустика (2), связанный с ним.б) Звуковой.3) Свойственный акустике (2), характерный для нее.. ..

Акушерка

Ж.Женщина (обычно со специальным образованием), оказывающая помощь при родах.. ..

Акушерский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акушер, акушерство, связанный с ними.2) Свойственный акушерству, характерный для него.3) Принадлежащий акушеру.. ..

Акушер

-а и (устар.) АКУШЁР, -а, м. Врач - специалист по акушерству. II прил. Акушерский, -ая, -ое и акушёрский, -ая, -ое.. ..

Акушер

И АКУШЁР, акушера, м. (фр. Accoucheur). Врач - специалист по акушерству.. ..

Акушер

Отсюда акуше́рка. Из франц. Accoucheur.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Акушер

Работает в акушерско-гинекологических учреждениях и на участках. Диагностирует беременность, устанавливает ее сроки и сроки отпуска по беременности. Проводит консультации и мероприятия по профилактике беременности, санитарно-гигиенические мероприятия и санитарно-просветительную работу в области гигиены женщин, охраны материнства и детства. Оказывает первоначальную помощь больному ребенку раннего детского возраста, производит санитарную обработку рожениц, изоляцию больных. Делает хирургические пе..

Дополнительный поиск Акушер Акушер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акушер" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акушер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа