Магистратура

173

1. Ж.1) Судебное ведомство в некоторых западноевропейских странах и в Российском государстве до 1917 г.2) Лица, занимающие судебные должности. Судьи.2. Ж.1) Высшие государственные должности в Древнем Риме.2) Лица, занимавшие такие должности.3. Ж.Второй этап в высшем образовании, предусматривающий специальную, индивидуальную для каждого студента программу обучения, направленную на подготовку к самостоятельным занятиям научно-исследовательской деятельностью..

Значения в других словарях
Магистрат

1. М.1) Городское управление в некоторых странах.2) Сословный орган городского управления, ведавший судебно-административными, с 1775 г. - преимущественно судебными - делами (в Российском государстве в 1720-1864 гг.).2. М.1) Государственная должность консула, претора и т.п. В Древнем Риме.2) Лицо, занимавшее такую должность.. ..

Магистратский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Магистрат (1*), связанный с ним.2) Свойственный магистрату (1*), характерный для него.3) Принадлежащий магистрату (1*).. ..

Магически

Нареч.Волшебно, чудодейственно.. ..

Магический

Прил.(а также разг. Магичный)1) Соотносящийся по знач. С сущ. Магия (1), связанный с ним.2) Свойственный магии (1), характерный для нее.3) а) перен. Необыкновенный по силе воздействия.б) Пленительный, очаровательный.. ..

Дополнительный поиск Магистратура Магистратура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магистратура" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магистратура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа