Оборот

120

1. М.1) а) Полный круг вращения, круговой поворот.б) Движение туда и обратно, возврат на исходное место.2) Отдельная стадия, законченный процесс в последовательной смене, движении таких стадий, процессов.3) а) Обращение денежных средств и товаров, торгово-промышленные операции с целью воспроизводства, получения прибыли.б) Средства, товары, находящиеся в обращении.4) Перевертывание с одной стороны на другую, обратную.5) Обратная сторона чего-л. Изнанка.6) а) Изменение в направлении движения или в положении чего-л. Поворот.б) Часть чего-л. (трубы, канала и т.п.), составляющая отдельный изгиб, колено.7) перен. Новый момент, поворот в развитии чего-л., в положении дел, обстоятельств.8) устар. Образ действий, прием, способ, которым что-л.

Делается.2. М.Способ словесного выражения. Словосочетание..

Значения в других словарях
Оборонять

Несов. Перех.1) Защищать, отражая нападение противника.2) устар. Защищать, оберегать, оказывать поддержку.. ..

Обороняться

Несов.1) Защищаться, отражая нападение противника.2) устар. Защищаться, оказывать противодействие кому-л.. ..

Оборотень

М.Человек, обращенный или способный - по мифологическим представлениям - обращаться с помощью волшебства в какое-л. Животное или в какой-л. Предмет.. ..

Оборотистость

Ж. Разг.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Оборотистый.. ..

Дополнительный поиск Оборот Оборот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оборот" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оборот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 6 символа