А-ля

481

В знач. Предлога. В нек-рых сочетаниях. Подобно кому-чему-н., так, как кто-что-н. Причёска а-ля мужик. Кафтан а-ля казак..

Значения в других словарях
IIомарка

-и, ж. Исправленное место в написанном тексте. Писать без помарок. ПОМАСЛИТЬ см. Маслить.. ..

А

Союз. 1. Соединяет предложения или члены предложения, выражая противопоставление, сопоставление. Он поехал, а я остался. Пиши ручкой, а не карандашом. Красив, а не умён. 2. Присоединяет предложения или члены предложения со значением добавления чего-н. При последовательном изложении, со значением пояснения, возражения, усиления, перехода к другой мысли. На горе дом, а под горой ручей. Было бы болото, а черти найдутся (посл.). Что ты. Сегодня делаешь. А завтра. Он не виноват. - А кто же виноват, е..

А..

Приставка. Образует существительные и прилагательные со знач. Отсутствия (в словах с иноязычным корнем), то же, что “не”, напр. Асимметрия, алогичный, аморальный, аритмичный, асинхронный.. ..

А1

Частица (разг.). 1. Обозначает вопрос или отклик на чьи-н. Слова. Пойдём гулять, а. Почему ты не отвечаешь. - А. Что такое. 2. Усиливает обращение. Ваня, а Ваня. 3. [произносится с различной степенью длительности]. Выражает уяснение, удовлетворенное понимание. А-а, так это были вы. Почему ты не звонил. - Не работал телефон. - А-а. А-а, так ват в чём дело!. ..

Дополнительный поиск А-ля А-ля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-ля" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-ля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа