А1

503

Частица (разг.). 1. Обозначает вопрос или отклик на чьи-н. Слова. Пойдём гулять, а. Почему ты не отвечаешь. - А. Что такое. 2. Усиливает обращение. Ваня, а Ваня. 3. [произносится с различной степенью длительности]. Выражает уяснение, удовлетворенное понимание. А-а, так это были вы. Почему ты не звонил. - Не работал телефон. - А-а. А-а, так ват в чём дело!.

Значения в других словарях
А-ля

В знач. Предлога. В нек-рых сочетаниях. Подобно кому-чему-н., так, как кто-что-н. Причёска а-ля мужик. Кафтан а-ля казак.. ..

А..

Приставка. Образует существительные и прилагательные со знач. Отсутствия (в словах с иноязычным корнем), то же, что “не”, напр. Асимметрия, алогичный, аморальный, аритмичный, асинхронный.. ..

А2

[произносится с различной степенью длительности], межд. Выражает досаду, горечь, а также удивление, злорадство и другие подобные чувства. Что я наделал. - А-а. А, попался!. ..

Абажур

-а, м. Колпак для лампы, светильника. Зелёный а. II прил. Абажурный, -ая, -ое.. ..

Дополнительный поиск А1 А1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А1" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 2 символа