Авизо

268

Нескл., ср. (спец.). Банковское или иное официальное извещение о выполнении какой-н. Расчётной операции, направленное одним контрагентом другому. Де-битовов, кредитовое а..

Значения в других словарях
Авиатор

-а, м. Специалист по управлению, вождению и обслуживанию летательных аппаратов. II прил. Авиаторский, -ая, -ое.. ..

Авиация

-и, ж. 1. Теория и практика передвижения по воздуху на летательных аппаратах тяжелее воздуха. 2. Воздушные средства передвижения, воздушный флот. Гражданская а. Военная а. II прил. Авиационный, -ая, -ое,. ..

Авитаминоз

-а, м. (спец.). Заболевание, вызываемое резким недостатком витаминов в организме. II прил. Авитаминозный, -ая, -ое.. ..

Авось

Сл. И частица (прост.). Может быть (о том, что желательно для говорящего, на что он надеется). Он, а., согласится. А. Не опоздаем. А. Да небось до добра не доведут (посл.). * На авось (делать что-н.) (разг.) - в надежде на случайную удачу. Авось с небосем водились, да оба в яму ввалились - стар. Посл. О том, что не следует надеяться на случайную удачу. От авося добра не жди - стар. Посл. О том, что в делах нельзя надеяться на счастливую случайность.. ..

Дополнительный поиск Авизо Авизо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авизо" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авизо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа