Азарт

226

-а, м. Сильное возбуждение, задор, увлечение. Войти, впасть в а. Работать с азартом..

Значения в других словарях
Аз

1. Мест. Личн. 1 л. Ед.ч. Я - как обозначение говорящим самого себя. Мне отмщение и аз воздам (т. Е. Только мне принадлежит право отмщения, и карать могу только я [по библейскому сказанию о том, что единственно Господь может судить и карать]). 2. Аза, м. Старинное название буквы “а”. 3. Перен. Аза, м. Мн. Начальные сведения (разг.). Азы науки. Начать с азов. * Ни аза (в глаза) не знать или не смыслить (разг.) - совсем ничего не знать, не смыслить. От аза до ижицы (устар. Разг.) - от начала до ко..

Азалия

-и, ж. Декоративное кустарниковое растение сем. Вересковых с розовыми, белыми, жёлтыми или красными цветками. II прил. Азалиевый, -ая, -ое.. ..

Азартный

-ая, -ое. -тен, -тна. Страстный и увлечённый, делающий что-н. С азартом. А. Игрок. Азартно (нареч.) спорить. * Азартные игры - игры, в ходе к-рых ставки постоянно возрастают, а выигрыш зависит от случая (например, от случайного расклада карт). II сущ. Азартность, -и, ж.. ..

Азбука

-и, ж. 1. Совокупность букв, принятых в данной письменности, располагаемых в установленном порядке, буквенный алфавит. Русская а. 2. То же, что букварь (устар.). 3. Перен. Основные, простейшие начала какой-н. Науки, дела. А. Науки. * Азбука Морзе - телеграфный код, в к-ром каждый знак представлен комбинацией точек и тире. Нотная азбука - система нотных знаков. II прил. Азбучный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). В азбучном порядке. Азбучная истина (о том, что просто и известно всем).. ..

Дополнительный поиск Азарт Азарт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азарт" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азарт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа