Валежник

297

-а (-у), м., собир. Сухие сучья, деревья, упавшие на землю. В. Для костра..

Значения в других словарях
Валаамов

-а. Валаамова ослица заговорила (книжн. Ирон.) - о том, кто долго молчал и неожиданно подал голос протеста, высказал своё мнение.. ..

Валандаться

-аюсь, -аешься. Несов. (прост.). Бестолково возиться с кем-чем-н. В. С уборкой.. ..

Валёк

-лька, м. 1. Длинный, плоский, слегка выгнутый, по одной стороне ребристый брусок с рукояткой для катания белья на скалке, для выбивания его при стирке (обычно у берега, в текучей воде). Бить вальком по скалке (по ровно намотанному на неё белью). Бить (выколачивать бельё вальком. 2. Толстая палка у передка повозки, к к-рой прикрепляются постромки пристяжной лошади. 3. Стержень, имеющий различное применение (напр., в качестве катка, оси для накатывания краски на типографский набор). II прил. Валь..

Валенки

-нок, ед. -нок, -нка, м. Зимние мягкие сапоги, свалянные из шерсти. Подшитые в. (с пришитой кожаной или войлочной подошвой). II прил. Валеночный, -ая, -ое.. ..

Дополнительный поиск Валежник Валежник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валежник" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валежник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа