Выбить

91

-бью, -бьешь. -бей. -итый. Сов. 1. Кого-что. Ударом удалить. С боем вытеснить. В. Стекло из рамы. В. Врага из окопов. В. Из колеи (перен. Нарушить привычный образ жизни). 2. Что. Ударами очистить от пыли. В. Ковёр. 3. Что. Ударами сделать углубление в чём-н. Вычеканить. В. Надпись на камне. В. Медаль. 4. Что. С трудом добиться, получить что-н. У кого-н. (прост.). В. Дополнительные средства. 5. Что. Отпечатать (кассовый чек), а также, оплатив, получить (такой чек) в кассе (разг.). Кассирша вышла чек. Выбей за хлеб. II несов. Выбивать, -аю, -аешь. II прил. Выбивной, -ая, -de (к 3 знач.). Выбивные работы..

Значения в других словарях
Выбелить

См. Белить. ..

Выбирать

-СЯ см. Выбрать, -ся. ..

Выбиться

-бьюсь, -бьешься. -бейся. Сов. 1. Из чего. С трудом выйти откуда-н., освободиться. В. Из толпы. В. Из нужды. В. Из долгов. 2. (1 и 2 л. Не употр.). Выступить, показаться наружу. Волосы выбились из-под шапки. * Выбиться из сил - очень утомиться, изнемочь. Выбиться из графика - нарушить график работ, движения. Выбиться в люди - после долгих усилий достичь хорошего общественного положения. II несов. Выбиваться, -аюсь, -аешься.. ..

Выбоина

-ы,ж.1.Яма на дороге от езды, ухаб. Грузовик подбрасывает на выбоинах.2.Углубление, выбито енаповерхности чего-н. В. В стене.. ..

Дополнительный поиск Выбить Выбить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выбить" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выбить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа