Заактировать

209

См. Актировать..

Значения в других словарях
За

Кого-что и кем-чем, предлог с вин. И тв. П. I .1. По ту сторону, вне, позади кого-че-го-н. Ступить за порог. Стоять за порогом. Уехать за город. Жить за городом. Идите за мной. Стать за дерево. Заткнуть что-н. За пояс. С кинжалом за поясам. Поставить за шкаф. Стоит за шкафом. Камень за пазухой. 2. Около, возле, вокруг че-го-н. Сесть за стал. Сидеть за столам. 3. Обозначает направленность действия на лицо или предмет. Борьба за мир. Беспокоиться за детей. Наблюдать за детьми. Следить за чистотой...

За..

Приставка. I. Образует глаголы со знач. 1) начала действия, напр. Зааплодировать, заболеть, запеть, завопить, заплакать, заскрестись. 2) распространения действия за какие-н. Пределы, напр. Заехать, загнать, заслать. 3) с постфиксом "ся" и без него — доведения действия до излишества, до крайней степени, напр. Закормить, задаривать, завраться, забегаться, заработаться. 4) заполнения, покрытия, напр. Захламить, замазать, замостить, замшеть. 5) захвата, охвата действием, напр. Захватить, зацепить, з..

Заалеть

(-ею, -ёешь, 1 и 2 л. Не употр.), -ёет, сов. Начать алеть (во 2 знач.). Заалела заря. Заалело (в знач. Сказ.) на востоке.. ..

Заарканить

См. Арканить.. ..

Дополнительный поиск Заактировать Заактировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заактировать" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заактировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа