Играный

141

-ая, -ое. Об игральных картах. Уже употреблявшийся в игре. Играная колода..

Значения в других словарях
Игольчатый

-ая, -ое. Снабжённый иглами (во 2 знач.), состоящий из игл. И. Подшипник. И. Мех. Игольчатые кристаллы.. ..

Игра

-ы, мн. Игры, игр, играм, ж.1. См. Играть. 2. Занятие, служащее для развлечения, отдыха, спортивного соревнования. Шахматная и. Спортивные игры. Азартные игры. Опасная и. (перен. О рискованном предприятии). 3. Комплект предметов для такого занятия. Продажа детских настольных игр. Карточные игры. 4. Мн. Спортивные соревнования. Олимпийские игры. 5. Создание типичных для профессии ситуаций и нахождение в них практических решений. Деловая и. (моделирование производственной ситуации в целях выработк..

Играть

-аю, -аешь. Игранный. Несов. 1. Резвясь, развлекаться. Забавляться чем-н. Дети играют в саду. Рыба играет в реке (перен.). И. С кем-н. Как кошка с мышью (забавляясь, мучить). И. Кистями платка (перебирать их). 2. Во что и на чём. Проводить время в игре (во 2 знач.). И. В куклы. И. В солдатики. И. В прятки, в жмурки. И. В шахматы. И. В футбол. И. На бильярде. 3. Что и на чём. Исполнять музыкальное произведение. И. Вальс. И. На скрипке. И. Первую скрипку (также перен. Занимать руководящее положени..

Играючи

Нареч. (разг.). Без всяких усилий, легко, как будто шутя. Я. Решить задачу.. ..

Дополнительный поиск Играный Играный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Играный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Играный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 7 символа