Равнение

191

См. Равняться..

Значения в других словарях
Раввин

-а, м. В иудаизме. Служитель культа, духовный наставник, руководитель религиозной общины. II прил. Раввинский, -ая, -ое.. ..

Равенство

-а, ср. 1. Полное сходство, подобие (по величине, качеству, достоинству). Р. Сил. 2. Положение людей в обществе, обеспечивающее их одинаковое отношение к закону, одинаковые политические и гражданские права, равноправие. Социальное р. 3. В математике. Соотношение между величинами, показывающее, что одна величина равна другой. Знак равенст-ва (=). Ставить знак равенства между кем-чем-н. (перен. Признавать равноценным, уравнивать). II прил. Равенственный,-ая, -ое (ко 2 знач. Устар.).. ..

Равнина

-ы, ас. Ровная, без высоких холмов земная поверхность, а также (спец.) участок дна моря или океана без резких колебаний высот. Русские равнины. К прил. Равнинный, -ая, -ое. Р. Ландшафт.. ..

Равно

1. Нареч. Одинаково, так же (книжн.). Р. Красивы горы и леса. 2. В знач. Сказ., чему. То же, что равняется (см. Равняться в 4 знач.). Три плюс два р. Пяти. * Равно как (равно как и, а равно и), союз (книжн.) — как и, так же как и. Учебники, равно как и (а равно и) другие пособия, получены своевременно.. ..

Дополнительный поиск Равнение Равнение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равнение" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равнение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа