Т

188

О же, что усики (во 2 и 3 знач.). * Китовый ус — гибкие роговые пластины в пасти беззубых китов. И в ус не дует (разг.) — не беспокоится, не заботится ни о чём. На ус мотать что (разг.) — запоминать с ка-1 кой-н. Целью, принимать в соображение, примечать. Сами с усами, сам с усам (разг. Шутл.) — сами, сам не хуже, не глупее других..

Значения в других словарях
Сякой

-ая, -бе (разг., обычно шутл.). В сочетании с “такой” выражает отрицательную оценку кого-чего-н. Ругает меня. Я и такой, я и с. Ах ты такой-с.1. ..

Сям

И там и сям (разг.) — в разных местах, повсюду. Искали и там и сям.. ..

Табак

-а (-у), м. 1. Травянистое и кустарниковое растение сем. Паслёновых, обычно с крупными листьями. Сушка табака. 2. Содержащие никотин высушенные и изрезанные или растёртые листья этого растения. Курительный, нюхательный, жевательный т. И сыт, и пьян, и нос в табаке (погов. Всем совершенно доволен). 3. Декоративное травянистое садовое растение с крупными душистыми цветками. * Дело табак. (прост.) — плохо дело. II уменьш. Та-бачбк, -чку (-чка), м. (ко 2 знач.). II увел. Табачище, -а, м. (ко 2 знач...

Табака

Цыплёнок табака — тушка цыплёнка, разрезанная вдоль и приготовленная со специями.. ..

Дополнительный поиск Т Т

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Т" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Т, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 1 символа