Так-сяк

180

Мест. Нареч. (разг.). Ничего, сойдёт, сносно. Ну это ещё так-сяк..

Значения в других словарях
Тайфун

-&,м. Ураган большой разрушительной силы, преимущ. В западной части | Тихого океана, тропический циклон. II прил. Тайфунный, -ая, -ое.. ..

Так

1. Мест. Шуст. Указывает на определённый, известный образ, способ действия, обстоятельство, именно таким образом, не как-нибудь иначе. Действовать т., как нужно. Т. Рассказывал, что все смея-1 лись. Сделай т. Же. Он всё делает не т. Пусть всё останется т. (как есть). Г. Да не т. (не совсем так, не совсем точно. Разг.). 2. Мест. Нареч. Указывает на степень признака, а также вообще подчёркивает признак, настолько, до чего. Т. Много ходил, что устал. Друзья т. Давно не виделись. Т. Мало похож на др..

Так-таки

Частица (разг.). 1. То же, что таки. Так-таки уезжаешь. Так-таки и не согласился. 2. Именно, действительно (обычно ирон.). Он просто гений. — Так-таки гении?. ..

Так1

-всякому. Пробовал и так и сяк. Так как, союз — потому что, по той причине что. Не пойду, так как меня не звали. Так на так (обменять, получить) (прост.) — одно на другое, без убытка и без придачи. Поменяться так на так. Так нет (же), союз (разг.) — употр. При выражении неодобрения в знач. Несмотря ни на что, всё-таки. Все его уговаривают, так нет (же), он не желает. Так себе (разг.) — 1) ни плохо ни хорошо, средне. Как поживаешь. — Так себе. 2) о ком-чём-н. Неважном, весьма посредственном. Он т..

Дополнительный поиск Так-сяк Так-сяк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Так-сяк" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Так-сяк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа