Такелаж

230

-а, м. (спец.). 1. Совокупность снастей судна. 2. Совокупность приспособлений (тросов, цепей) для подъёма и перемещения грузов. Г. Подъёмного крана. II прил. Такелажный, -ая, -ое. Такелажные работы..

Значения в других словарях
Так1

-всякому. Пробовал и так и сяк. Так как, союз — потому что, по той причине что. Не пойду, так как меня не звали. Так на так (обменять, получить) (прост.) — одно на другое, без убытка и без придачи. Поменяться так на так. Так нет (же), союз (разг.) — употр. При выражении неодобрения в знач. Несмотря ни на что, всё-таки. Все его уговаривают, так нет (же), он не желает. Так себе (разг.) — 1) ни плохо ни хорошо, средне. Как поживаешь. — Так себе. 2) о ком-чём-н. Неважном, весьма посредственном. Он т..

Такаты

-аю, -аешь. Несов. (прост.). Поддакивать собеседнику, произнося “так”. II сущ. Таканье, -я, ср. ТАКАТЬ2, -аю, -аешь. Несов. (разг.). Издавать быстрые и частые стучащие звуки. Пулемет такает. II однокр. Такнуть, -ну, -нешь. II сущ. Таканье, -я, ср.. ..

Такелажник

-а, м. Рабочий, занимающийся такелажными работами (см. Такелаж во 2 знач.).. ..

Также

Союз. Выражает добавление [не смешивать с сочетанием наречия “так” и частицы “же”]. Он не возражает, мы т. Согласны.. ..

Дополнительный поиск Такелаж Такелаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Такелаж" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Такелаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа