Тыква

226

-ы, ас. Бахчевое растение с большими круглыми или овальными съедобными плодами, а также самый плод его. Овощная т. Кормовая т. II прил. Тыквенный, -ая, -ое. Тыквенные семена. Семейство тыквенных (сущ.)..

Значения в других словарях
Тыкать

Тыкаю, тыкаешь и тычу, тычешь. Несов., кого (что) (прост, неодобр.). Обращаться к кому-н. На “ты”, а не на “вы”, как полагалось бы. Прошу не т. Не у спели познакомиться, он уже меня тыкает. II сущ. Тыканье, -я, ср.. ..

Тыкаться

Тычусь, тычешься и тыкаюсь, тыкаешься. Несов. (разг.) 1. Наталкиваться на что-н. Т. В стену. 2. Беспорядочно, суетливо двигаться. Что ты тычешься по всему дому. Т. Туда-сюда. Т. Не в своё дело (перен. Соваться куда не нужно). II сое. Ткнуться, ткнусь, ткнёшься. II сущ. Тыканье, -я, ср. (ко 2 знач.).. ..

Тыл

-а (-у), о тыле, в тылу, мн. -ы, -ов, м. 1. Задняя сторона чего-н. Т. Ладони (её тыльная сторона). С тылу подойти, зайти к кому-н. (сзади. Прост.). 2. Территория позади фронта, за боевой линией. Отвести роту в т. Выйти, ударить в т. Противнику. 3. Обычно мн. Организация, воинские части, обслуживающие воюющую армию, но находящиеся вне сферы непосредственных военных действий. Подтянуть тылы к передовой. 4. Перен. Во время войны. Вся страна в противоп. Фронту. Труженики тыла. II прил. Тыловой, -ая,..

Тыловик

-а, м. Человек, к-рый служит в тылу (в 3 знач.).. ..

Дополнительный поиск Тыква Тыква

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тыква" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тыква, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа