Уголовный

84

-ая, -ое. Относящийся к преступности, к преступлениям и их наказуемости. Уголовная ответственность. Уголовное право (совокупность правовых норм, устанавливаемых государством для борьбы с преступлениями путём применения утверждённых законом наказаний). Уголовное дело. Уголовное преступление. У. Преступник (тот, кто совершил, совершает уголовное преступление, преступления)." У. Розыск (служба милиции, осуществляющая обнаружение преступлений, розыск преступников, а также принимающая меры для предупреждения преступлений)..

Значения в других словарях
Угол

Угла, об угле, на (в) углу, м. 1. (в угле.). В геометрии. Плоская фигура, образованная двумя лучами (в 3 знач.), исходящими из одной точки. Вершина угла. Прямой у. (90°). Острый у. (меньше 90°). Тупой у. (более 90°). Внешние и внутренние углы треугольника. 2. Место, где сходятся, пересекаются два предмета или две стороны чего-н. На углу улицы. У. Стола. Ходить по комнате из угла в у гол. Повернуть за у. Магазин за углом. На всех углах кричать о чём-н. (перен. Повсюду разглашать). Из-за угла сдел..

Уголовник

-а, м. Уголовный преступник. II ж. Уголовница, -ы.. ..

Уголовщина

-ы, ж. (прост.). Уголовное преступление, а также всё, что имеет характер такого преступления.. ..

Дополнительный поиск Уголовный Уголовный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уголовный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уголовный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа