Щепной

171

-ая, -ое. 1. Сл“. Щепа. 2. Относящийся к мелким токарным и резным деревянным изделиям, а также к изделиям из лучины (устар.). Щ. Товар. Щ. Двор (место изготовления и продажи таких изделий)..

Значения в других словарях
Щепетильный

-ая, -ое. -лен, -льна. 1. Строго, до мелочей последовательный м принципиальный в своих отношениях к чему-н. Щепетилен в денежных делах. 2. То же, что деликатный (во 2 знач.). Щ. Вопрос. Щепетильное поручение. З” Относящийся к карядам и украшениям. Щегольской (стар.). II сущ. Щепетильность, -и, ж. (к 1 и 2 знач.). Ренней секреции, расположенная в области гортанных хрящей).. ..

Щепка

-и, ж. Тонкая пластинка, отколотая по слою дерева. Сосновые щепки. Худ как щ, кто-н. (очень худ.). Доска разлетелась в щепки (раскололась на мелкие части). Лес рубят — щепки летят (поел.). I * В щепки разбить (разнести) (разг.) — полностью разбить, разнести, камня на камне не оставить. В щепки разбить чьи-н. Аргументы.. ..

Щепотка

-и, ж. То же, что щепоть. Сложить пальцы щепоткой (в щепотку). Щ. Табаку. Щ. Соли.. ..

Щепоть

-и и (устар.) ЩЕПОТЬ, -и, ж. 1. Большой указательный и средний пальцы, сжатые вместе концами. Сложить пальцы в щ. 2. Чего. Количество чего-н., зажатое между так сложенными пальцами. Щ. Соли.. ..

Дополнительный поиск Щепной Щепной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щепной" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щепной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 6 символа