Щитовидный

124

-ая, -ое. Имеющий вид щита. Щитовидная железа (железа внутр.).

Значения в других словарях
Щит

-а, м. 1. Предмет старинного вооружения в виде округлой или с углами плоскости (из дерева, металла, жёсткой кожи) для предохранения от ударов, стрел. На щите вернуться (перен-. Побеждённым. Высок.). Со щитом вернуться (перен. Победителем. Высок.). Поднять на щ. Кого-н, (перен. Превознести, восхвалить. Высок.). 2. Ограждение, устройство в виде металлических плит, пластин, ряда сколоченных досок. Щ. Артиллерийского орудия (броневые листы). Снеговые щиты на линии железной дороги. 3. Большая плавуча..

Щитовидка

-и, ж. (разг.). То же. Что щитовидная железа.. ..

Щиток

-тка, м. 1. См. Щит. 2. Защитное устройство, закрывающее лицо, глаза. 3. Приспособление, надеваемое игроками в футбол, хоккей на голень для предохранения от ушибов. II прил. Щитковый, -ая, -ое.. ..

Щука

-и, ж. Хищная пресноводная рыба отряда лососеобразных. Пустить щуку в реку (дать кому-н. Возможность беспрепятственно совершать что-н. Предосудительное. Разг. Неодобр.). На то и щ. В море, чтобы карась не дремал (поел.). II уменьш. Щучка, -и, ж. И прил. Щучий, -ья, -ье и щуковый, -ая, -ое (спец.). Щучья пасть. Щучийрот (лерен. Об удлиненном рте, открывающем все зубы). 4 По щучьему веленью (разг. Шутл.) — само собой, как бы по волшебству [по народной сказке о Емеле, все желания к-рого исполняла о..

Дополнительный поиск Щитовидный Щитовидный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щитовидный" в словаре Толковый словарь Ожегова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щитовидный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 10 символа