Агротерраса

361

— земляное сооружение ступенчатого профиля,создаваемое в процессе многолетней обработки п. Полосами поперек склона..

Значения в других словарях
Агрегат Водопрочный

— агрегат почвенный ,полностью или частично сохраняющийся в неподвижной или проточной воде.. ..

Агрегат Почвенный

(син. Пед) — естественная сложная почвенная отдельность,образовавшаяся из микроагрегатов или элементарных почвенных частиц в результате их слипания и склеивания под влиянием физических,химических,физико-химических и биологических процессов. Различают по устройству. Л.п. Простые (из элементарных частиц) и сложные (из микроагрегатов). По форме. А.п. Угловатые (отдельности растрескивания),пластинчатые (листоватые,слоеватые),округлые (в том числе оидии,) и А. П. Неправильной формы. По размерам,в соо..

Агрохимия

(син. Агрономическая химия) — наука,изучающая вопросы взаимоотношений между п.,растением и удобрением в целях повышения урожая с.-х. Культур и улучшения его качества.. ..

Агрохимслужба

— государственная система агрохимического обслуживания сельского хозяйства,основными звеньями которой являются зональные агрохимические лаборатории и инспекционно-пропагандистские организации при Министерстве сельского хозяйства.. ..

Дополнительный поиск Агротерраса Агротерраса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агротерраса" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агротерраса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа