Адгезия

363

(син. Прилипание) — образование на поверхности твердого или жидкого тела тонкого слоя соприкасающихся с ней газа или жидкости.А. Вызывается силами молекулярного притяжения..

Значения в других словарях
Агрохимия

(син. Агрономическая химия) — наука,изучающая вопросы взаимоотношений между п.,растением и удобрением в целях повышения урожая с.-х. Культур и улучшения его качества.. ..

Агрохимслужба

— государственная система агрохимического обслуживания сельского хозяйства,основными звеньями которой являются зональные агрохимические лаборатории и инспекционно-пропагандистские организации при Министерстве сельского хозяйства.. ..

Аденозинтрифосфат

(АТФ) — соединение,представляющее собой ту химическую форму,в которой энергия,полученная в результате фотосинтеза,дыхания и брожения,становится доступной для клетки и может быть ею использована.АТФ — универсальный аккумулятор и переносчик химической энергии.. ..

Адсорбат

— вещество,адсорбированное на поверхности раздела фаз (см. Адсорбция).. ..

Дополнительный поиск Адгезия Адгезия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адгезия" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адгезия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа