Аккумуляция Биологическая В Почве

381

— накопление в п.органических,органо-минеральных и минеральных веществ в результате жизнедеятельности низших и высших растений,почвенной микрофлоры и фауны..

Значения в других словарях
Азотобактерин

(син. Азотоген) — бактериальный землеудобрительный препарат,содержащий клетки азотобактера (Azotobacter chroococcum В.).. ..

Азотфиксация Биологическая

— процесс усвоения молекулярного азота и построения из него азотистых соединений микроорганизмами.Главными азотфиксаторами являются бактерии клубеньковые ,фиксирующие атмосферный азот в симбиозе с бобовыми и некоторыми другими растениями,и свободноживущие микроорганизмы. Синезеленые водоросли,азотобактер,многие представители клостридий и др. Почвенные бактерии.. ..

Акридин Оранжевый

— краситель,используемый для окраски микроорганизмов непосредственно в п.Относится к группе флуорохромов.. ..

Активность Азотфиксирующая Почвы

— потенциальная способность связывать молекулярный азот,обусловленная жизнедеятельностью азотфиксирующих микроорганизмов (см. Азотфиксация биологическая).. ..

Дополнительный поиск Аккумуляция Биологическая В Почве Аккумуляция Биологическая В Почве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккумуляция Биологическая В Почве" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккумуляция Биологическая В Почве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 33 символа