Активность Солей

374

— функция концентрации соли,подстановка которой в уравнения,определяющие фазовые или химические равновесия для идеальных растворов,делает эти уравнения пригодными для реальных растворов. Л. С.является произведением концентрации на средний коэффициент активности..

Значения в других словарях
Активность Поверхностная Гумусовых Кислот

— способность гумусовых кислот снижать поверхностное натяжение на границе раздела двух фаз.. ..

Активность Протеазная Почвы

— потенциальная способность п.разлагать белки и полипептиды. Обусловлена активностью ферментов-протеаз,продуцируемых почвенными организмами. Играет важную роль в жизни п.,так как участвует в мобилизации и круговороте азота.. ..

Активность Уреазная Почвы

— потенциальная способность п.разлагать мочевину на углекислый газ и аммиак. Обусловлена активностью ферментов-уреаз,обнаруженных у многих видов бактерий,грибов и высших растений.. ..

Актиномицеты

(Actinomyces Harz) — группа прокариотов ,образующих мицелий. А. Связаны с бактериями грамположителъными рядом переходных форм.Широко распространены во всех п. Играют большую роль в минерализации разнообразных органических веществ.. ..

Дополнительный поиск Активность Солей Активность Солей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активность Солей" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активность Солей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа