Альбедо Почвы

386

— количественная характеристика способности почвы отражательной. Представляет собой количество коротковолновой солнечной радиации,отраженное поверхностью п. И выраженное в долях единицы или в процентах от общей величины солнечной радиации,достигающей поверхности п..

Значения в других словарях
Аллофанизация

— процесс образования аллофанов в п. Различают два частных процесса. 1) синтез аллофанов из растворов,который происходит в большей или меньшей мере во всех кислых п.гумидного климата,но особенно характерен для п. На вулканических пеплах. 2) разрушение структуры каолинитовых минералов. Этот. ..

Аллювиальные Почвы

(син. Пойменные) — группа п.,развивающихся в поймах,при периодическом затоплении паводковыми водами и отложении на поверхности аллювия.А. П. Разнообразны по морфологическому строению,механическому и химическому составу и водно-воздушному режиму.Типовые и подтиповые различия обусловлены разной степенью выраженности процессов. Дернового,оглеения,торфообразования и накопления аллювия. Среди А. П. Выделяются типы. Аллювиальные дерновые,аллювиальные,аллювиальные луговые,дерново-глеевые,аллювиальные б..

Альбедометр

— прибор для измерения альбедо почвы.. ..

Альвары

— местное (эстонское) название рендзин.. ..

Дополнительный поиск Альбедо Почвы Альбедо Почвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбедо Почвы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбедо Почвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа