Амебы

347

(Amoebina) — см. Простейшие..

Значения в других словарях
Алюминий Подвижный

— А.,переходящий в раствор 1н. КСl при взбалтывании. Обнаруживается в некоторых кислых п.Рассчитывается в мг-экв на 100 г п.. ..

Амб

— препарат,предложенный Н. М. Лазаревым как органо-бактериальное удобрение для п.дерново-подзолистой зоны. Представляет собой торфяно-известковый компост,инокулированный суспензией автохтонной микрофлоры Б (),развивающейся на гуматных средах с добавлением азотобактера.. ..

Амебы Раковинные

(Testacea) — отряд простейших,относящийся к классу саркодовых. Имеют раковину в форме круглого или овального мешочка с отверстием,из которого выпускаются ложноножки. Большое число А. Р. Обитает в п.разных природных зон. Являются индикаторами химических свойств п.,используются при зоологической диагностике.. ..

Аминокислоты Почвы

— часть органического вещества,представленная в п. “свободными” А.,переходящими в вытяжку органических растворителей (спирты и др.) и “гидролизуемыми” А.,извлекаемыми при обработке п. Крепкими сильными кислотами в автоклаве (25%-ная H2SO4 или 6н.HCl).. ..

Дополнительный поиск Амебы Амебы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амебы" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амебы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа