Бактерии Грамотрицательные

123

— бактерии,не окрашивающиеся по методу Грама..

Значения в других словарях
Бактерии

— в широком смысле слова все прокариоты. В более узком смысле слова (эубактерии,или истинные бактерии) — преимущественно одноклеточные микроорганизмы с клетками сферической (кокки),цилиндрической (палочки) и спиральной (спириллы) формы с ригидными клеточными стенками,перемещающиеся (если они обладают подвижностью) с помощью жгутиков. Наиболее узкое понимание слова — род Б.(Bacterium Ehrenberg),представляющих собой клетки палочковидной формы, грамотрицателъные с перитрихиальным жгутикованием.. ..

Бактерии Водородные

— тривиальное название микроорганизмов,использующих окисление молекулярного водорода как источник энергии.Относятся к группе факультативно-автотрофных микроорганизмов.. ..

Бактерии Грамположительные

— бактерии,окрашивающиеся по методу Грама.. ..

Бактерии Клубеньковые

(род Rhizobium Frank) — почвенные бактерии,образующие клубеньки на корнях бобовых растений и фиксирующие молекулярный азот в симбиозе с этими растениями.. ..

Дополнительный поиск Бактерии Грамотрицательные Бактерии Грамотрицательные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бактерии Грамотрицательные" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бактерии Грамотрицательные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 26 символа