Баланс Тепловой Деятельной Поверхности

104

— совокупность прихода и расхода потоков всех видов энергии,трансформируемых в энергию тепловую и обратно на границе между поверхностью деятельной и атмосферой за определенный промежуток времени.Выражается уравнением.

Значения в других словарях
Баланс Радиационный Деятельной Поверхности

— разность между приходом (поглощение) и расходом (излучение и отражение) лучистой энергии в единицу времени единицей поверхности деятельной. Размерность. Кал/(см2▪час) или ккал/(см2▪мес).. ..

Баланс Солевой

— количественное выражение изменения запаса солей в почвенно-грунтовой толще за определенный промежуток времени в результате поступления их и расхода.Б. С. Слагается из следующих элементов. А) запас солей в начале и в конце определенного периода времени. Б) приход солей за этот период. В) расход солей за этот же период.Измеряется в кг на 1 м2 п. На заданную глубину или до грунтовых вод,а также в т/га на орошаемую площадь. Различают типы солевого баланса. Стабильный,засоления и рассоления.. ..

Балансомер

— прибор для измерения радиационного баланса деятельной поверхности.. ..

Баллистоспоры

— споры грибов,в основе отделения которых от несущих их структур (стеригм, см.) лежит механизм отбрасывания.. ..

Дополнительный поиск Баланс Тепловой Деятельной Поверхности Баланс Тепловой Деятельной Поверхности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Тепловой Деятельной Поверхности" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Тепловой Деятельной Поверхности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 38 символа