Берма

120

— уступ на откосе земляной плотины водохранилища,канала,коллектора..

Значения в других словарях
Белок Почвенный

— условное название азотсодержащих органических веществ п.,по количеству азота и аминокислотному составу близких к белкам.. ..

Бёмит

— минерал из группы окислов и гидроокислов металлов.Формула AlO(OH). Состав. А12O3 = 85%,Н2O = 15%. Ng = 1,65,Np = 1,64,Ng — Np = 0,01. Рентгенографически определяется по рефлексам. 6,1 Å. 3,1 Å. 2,34 Å. 1,85 Å. И др.На термограммах имеется эндотермический эффект при 450—500°. Уд.в. ~ 3. Характерен для древних кор выветривания и связанных с ними осадочных пород.Обнаруживается в латеритах на почвообразующем материале,заполняющем карстовые воронки (Куба) и на осадочных отложениях,п..

Бескрылые

(Apterygota) — подкласс насекомых. Мелкие или очень мелкие первично-бескрылые низшие насекомые.Встречаются в п.,подстилке,гнилых пнях,во мху и т. П. Представлены четырьмя отрядами. Щетинохвосток,бессяжковых,ногохвосток и двухвосток.. ..

Бессточность

— отсутствие оттока поверхностных и грунтовых вод (замкнутые впадины,межгорные котловины,сухие дельты).. ..

Дополнительный поиск Берма Берма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берма" в словаре Толковый словарь по почвоведению, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа