Психоанализ

85

См. Фрейда теория, Неофрейдизм..

Значения в других словарях
Психическое свойство

Категория, указывающая на известную устойчивость известных психических проявлений, присущую индивиду, на их преобладание в его психической деятельности, закрепленность и повторяемость в структуре личности. Примеры П.с. – тревожная мнительность, эмоциональная лабильность, гипертимность, интро– или экстравертированность и др.. ..

Психическое состояние

1. В психологии. Понятие, используемое, в отличие от понятия "психический процесс", для изучения психики в статике. Одно и то же проявление психики может рассматриваться как процесс и состояние, например, аффект характеризует П.с. В определенный относительно ограниченный отрезок времени, но как психический процесс он характеризуется известной стадийностью развития эмоций.. ..

Психобиограмма

См. Кречмера психобиограмма.. ..

Психовалеология

(лат. Valetudo – здоровье, греч. Logos – наука) (Милев В., 1985, 1988). Комплекс научных дисциплин, изучающих проблемы психического здоровья человека – индивида, группы людей, народа. Включает в себя проблемы психогигиены и психопрофилактики, клинической психиатрии, использует широкий диапазон методов – общемедицинские, психологические, психофизиологические, психопатологические, генетические, социологические и др. Основные задачи. Повышение и укрепление резистентности личности к стрессовым и осо..

Дополнительный поиск Психоанализ Психоанализ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Психоанализ" в словаре Толковый словарь психиатрических терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Психоанализ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа