ЁКнуть

477

Ёкну, ёкнешь (разг.). Однокр. К екать. У меня сердце так и екнуло..

Значения в других словарях
ЁЖиться

Ёжусь, ёжишься, несов. 1. Пожиматься, сжиматься всем телом, сутулясь и прижимая руки (об инстинктивном движении испытывающего холод). На улице тепло, а ты всё ежишься. 2. Перен. Стесняться, мяться, быть в нерешительности (разг.). Он всё ежится и не дает прямого ответа.. ..

ЁКать

Ёкаю, ёкаешь, чаще безл., несов. (к ёкнуть) (разг.). Издавать звук вроде икоты. У лошади во время бега что-то екает внутри. Сердце екает (разг.) - бьется неровно, с перебоями (от испуга или сильного волнения).. ..

ЁЛка

Ёлки, ж. (разг.). То же, что ель. || То же, что рождественская елка (см. Ниже). Зажечь елку (т. Е. Свечи на елке). Устроить елку. Позвать на елку. Рождественская елка - в христианском религиозном быту - украшенная ель в комнате для развлечения детей во время праздника Рождества. Устройство рождественских елок сопровождается массовым уничтожением молодого леса. Елки-палки или елки зеленые. (простореч. Вульг.) - восклицание в знач. Чорт возьми!. ..

ЁЛочка

Ёлочки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. К елка. 2. Узор в форме прямой линии, от к-рой по обе стороны отходят под углом короткие, параллельные черточки (спец.). Вышивать елочкой или елочками.. ..

Дополнительный поиск ЁКнуть ЁКнуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЁКнуть" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЁКнуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ё". Общая длина 6 символа