ЁЛочный

500

(шн), ёлочная, ёлочное. Прил. К рождественская елка. Елочные украшения..

Значения в других словарях
ЁЛка

Ёлки, ж. (разг.). То же, что ель. || То же, что рождественская елка (см. Ниже). Зажечь елку (т. Е. Свечи на елке). Устроить елку. Позвать на елку. Рождественская елка - в христианском религиозном быту - украшенная ель в комнате для развлечения детей во время праздника Рождества. Устройство рождественских елок сопровождается массовым уничтожением молодого леса. Елки-палки или елки зеленые. (простореч. Вульг.) - восклицание в знач. Чорт возьми!. ..

ЁЛочка

Ёлочки, ж. 1. Уменьш.-ласкат. К елка. 2. Узор в форме прямой линии, от к-рой по обе стороны отходят под углом короткие, параллельные черточки (спец.). Вышивать елочкой или елочками.. ..

ЁМкий

Ёмкая, ёмкое. Ёмок, ёмка, ёмко. То же, что вместительный. Емкая посуда.. ..

ЁМкость

Ёмкости, мн. Нет, ж. (книжн.). Внутренний объем, Способность вместить определенное количество содержимого. Емкость винной бутылки равняется 0,7 литра. || Способность вместить, разместить в себе. Емкость рынка. Меры емкости - меры жидких и сыпучих тел (литры, стеры, кубические метры и т. П.). Емлю, емлешь. Наст. Вр. От имать. Ему. Дат. П. От он и от оно.. ..

Дополнительный поиск ЁЛочный ЁЛочный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЁЛочный" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЁЛочный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ё". Общая длина 7 символа