Давно1

154

Нареч. 1. Много времени тому назад. Задолго до настоящего времени. Я давно приехал. Я давно купил эту книгу. 2. В течение долгого времени, вплоть до настоящего момента. Он давно у нас не был. Я здесь давно служу. Уже давно пора уходить..

Значения в других словарях
Давнишний

Давнишняя, давнишнее (разг.). Давний, издавна существующий, старый. Давнишняя ссора. Давнишний приятель.. ..

Давно

(книжн.). Первая часть составных прил., в знач. Нареч. Давно, напр. Давноминувший, давнопрошедшее время (грам.).. ..

Давнопрошедший

Давнопрошедшая, давнопрошедшее (книжн. Устар.). Очень давний, совершившийся в отделенном прошлом. В давнопрошедшие времена. Давнопрошедшее время (грам.) - особая глагольная форма прош. Вр. В нек-рых языках.. ..

Давность

Давности, мн. Нет, ж. (книжн.). 1. Отвлеч. Сущ. К давний (книжн.). Давность события. 2. Существование с давних пор, долговременное существование чего-н. Это дело имеет большую давность. 3. Срок, по истечении к-рого приобретается или теряется какое-н. Право (право). Десятилетняя давность. Наказанию не подлежит за давностью преступления. Исковая давность.. ..

Дополнительный поиск Давно1 Давно1

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давно1" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давно1, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа