Далече

142

Нареч. (простореч. И обл.). Далеко. Иных уж нет, а те далеко, как Сади некогда сказал. Пушкин..

Значения в других словарях
Далеко

И ДАЛЁКО, нареч. 1. Нареч. К далекий в 1, 2 н 3 знач. Я живу далеко от вас. Убежал далеко в лес. 2. Безл., в знач. Сказуемого. О далеком расстоянии до кого-чего-н. До дому еще далеко. 3. Безл., в знач. Сказуемого, кому-чему до кого-чего. Многого недостает. Ему далеко до совершенства. Украшают тебя добродетели, до которых другим далеко. Некрасов. Далеко за - спустя значительное время после какого-н. Срока. Мы засиделись далеко за полночь. Далеко не (разг.) - совсем не. Она далеко не красавица. Да..

Далеконько

Нареч. (разг. Фам.). Довольно далеко. Далеконько вы живете.. ..

Далтон-план

См. Дальтон-план.. ..

Даль

Дали, ж. 1. Только ед. Далеко расположенное место (разг.). Я не пущу тебя одного в такую даль. Он приехал из ужасной дали. Вот в какую даль вы забрались. 2. Далекое пространство, видимое глазом (книжн. Поэт.). Даль голубая. Туманные дали. Такая даль. Или такую даль. (разг.) - так далеко, очень далеко. Трудно такую даль пешком итти. От дома до службы такая даль!. ..

Дополнительный поиск Далече Далече

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Далече" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Далече, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа