Н2

170

Абить оскомину - см. Оскомина. Набить руку - см. Рука. Набить цену на что - создав большой спрос, вызвать этим поднятие цены..

Значения в других словарях
Н

Е сведя конца (устар.) - не окончив. Делом, не сведя, не надобно хвалиться. Крылов. Свести (сводить) концы с концами - см. Конец. Свести с ума - см. Ум. Свести счеты с кем-чем - см. Счет.. ..

Н1

Ечего терять кому-чему (разг.) - кто-н. Находится в таком тяжелом положении, что хуже уже не станет, а потому может отважиться на что-н., рисковать чем-н. Терять голову или ум - см. Эти слова. Терять из виду кого-что (книжн. Ср. Выше 6 знач.) - перен. 1) переставать помнить о ком-чем-н., переставать считаться с наличием кого-чего-н. 2) переставать встречаться с кем-н., переставать знать о ком-н. При расставанье я сказал, что не хотел бы терять его из виду. Терять счет кому-чему - см. Счет.. ..

Н3

Е надышусь (и т.д.) или не могу надышаться на кого-что - об очень заботливом, неясном, любовном отношении к кому-н. - Дочка, видишь, выросла. Глядит на нее и не надышится. Чехов.. ..

Н4

Аступить на ногу кому (разг.) - перен. Обидеть кого-н., напортить, повредить кому-н. В чем-н. (перевод фр. Поговорки marcher sur le pied quelqu'un).. ..

Дополнительный поиск Н2 Н2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Н2" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Н2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 2 символа