Наглядность

95

Наглядности, мн. Нет, ж. (книжн.). Отвлеч. Сущ. К наглядный. Наглядность доказательства. Для наглядности надо привести пример..

Значения в других словарях
Наглядеть

Нагляжу, наглядишь, несов., что (обл.). Неоднократно видев что-н., облюбовать, выбрать, присмотреть для какой-н. Цели. Вы дупло-то это знаете, а я его уж давно наглядел. Достоевский.. ..

Наглядеться

Нагляжусь, наглядишься, сов. То же, что насмотреться. Гляжу - не нагляжусь. Спешу. Наслушаться речей веселых и наглядеться на нее. Пушкин.. ..

Наглядный

Наглядная, наглядное. Нагляден, наглядна, наглядно (книжн.). 1. Такой, что можно непосредственно созерцать и понимать, доступный и убедительный для непосредственного наблюдения, понимания. Наглядный случай. Наглядный пример. Наглядное доказательство. Показать что-н. Наглядно (нареч.). 2. Только полн. Формы. Основанный на показывании (изучаемых предметов или их моделей. Педаг.). Наглядное обучение. Наглядный метод преподавания. Служащий для такого показывания (педаг.) Наглядные пособия (таблицы, ..

Наглянцованный

Наглянцованная, наглянцованное. Наглянцован, наглянцована, наглянцовано (спец.). Прич. Страд. Прош. Вр. От наглянцовать.. ..

Дополнительный поиск Наглядность Наглядность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наглядность" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наглядность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа