Подлинность

77

Подлинности, мн. Нет, ж. Отвлеч. Сущ. К подлинный. Оригинальность, отсутствие подделки. Установить подлинность документа. Подлинность картины несомненна. Подлинность подписи..

Значения в других словарях
Подлинник

Подлинника, м. 1. Подлинная вещь, оригинал, не копия и не воспроизведение, не подделка. Представить документы в подлинниках, а не в копиях. 2. Произведение в цельном виде, не в отрывке, не в извлечениях, не в изложении (нов.). Изучать Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина в подлинниках. 3. Не перевод, не переведенный на другой язык, оригинальный текст. Читал Золя в подлиннике. Перевести с греческого подлинника. 4. У иконописцев - сборник образцовых рисунков или стандартных наставлений для изображен..

Подлинно

Нареч., в знач. Вводного слова. Действительно, в самом деле. И подлинно, весь город это знает. Крылов. Хотел бы очень я сам посудить, твое услышав пенье, велико ль подлинно твое уменье. Крылов.. ..

Подлинный

Подлинная, подлинное. Подлиннен, подлинна, Подлинно. 1. Настоящий, не скопированный, являющийся оригиналом. Подлинная подпись. Представить подлинный документ о рождении. Подлинное письмо Пушкина. Подлинная картина Рембрандта. С подлинным верно (надпись на сверенных копиях документов. Офиц.). 2. Только полн. Формы. Самый настоящий, истинный, действительный (книжн.). Это подлинная правда. Он - подлинный художник. Подлинно (нареч.) научная теория.. ..

Подлинь

Подлиня, м., и ПОДЛИНЬ, подлини, ж. (спец., охот.). Линяющая птица, потерявшая способность летать.. ..

Дополнительный поиск Подлинность Подлинность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подлинность" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подлинность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа