Раба

201

Рабы, мн. Редко (обычно употр. Рабыни). Женск. К раб. Нет. Я не жалкая раба, я женщина, жена. Некрасов. Не как раба желаний легких мужа,. Но как тебя достойная супруга. Пушкин..

Значения в других словарях
Раб

(без удар.) (нов.). Сокращение, употр. В новых сложных словах в знач. 1) рабочий (прил.), напр. Рабсила, рабкооп (рабочий кооператив), рабкор и т. П. 2) работник, напр. Рабис (профсоюз работников искусства). 3) работа, напр. Прораб (см. Это слово).. ..

Раб1

Раба, м. 1. В ранней, докрепостнической стадии эксплоататорского общества и в колониальных странах - эксплоатируемый Человек, лишенный всяких средств производства и вместе со своей рабочей силой являющийся товаром, полной частной собственностью эксплоататора. Восстание рабов в древнем Риме под руководством Спартака. - Революция рабов ликвидировала рабовладельцев и отменила рабовладельческую форму эксплоатации трудящихся. Но вместо них она поставила крепостников и крепостническую форму эксплоатац..

Рабат

Рабата, мн. Нет, м. (ит. Rabatto) (торг. Дореволюц. И загр.). Скидка постоянному покупателю (преимущ. При закупке оптом).. ..

Рабатка

Рабатки, ж. (нем. Rabatte) (сад.). Длинная узкая грядка с цветами вдоль стен, дорожек. Георгины. Вытянувшись на своей вскопанной черной рабатке, как будто медленно росли вверх. Л. Толстой.. ..

Дополнительный поиск Раба Раба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раба" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа