Рабат

188

Рабата, мн. Нет, м. (ит. Rabatto) (торг. Дореволюц. И загр.). Скидка постоянному покупателю (преимущ. При закупке оптом)..

Значения в других словарях
Раб1

Раба, м. 1. В ранней, докрепостнической стадии эксплоататорского общества и в колониальных странах - эксплоатируемый Человек, лишенный всяких средств производства и вместе со своей рабочей силой являющийся товаром, полной частной собственностью эксплоататора. Восстание рабов в древнем Риме под руководством Спартака. - Революция рабов ликвидировала рабовладельцев и отменила рабовладельческую форму эксплоатации трудящихся. Но вместо них она поставила крепостников и крепостническую форму эксплоатац..

Раба

Рабы, мн. Редко (обычно употр. Рабыни). Женск. К раб. Нет. Я не жалкая раба, я женщина, жена. Некрасов. Не как раба желаний легких мужа,. Но как тебя достойная супруга. Пушкин.. ..

Рабатка

Рабатки, ж. (нем. Rabatte) (сад.). Длинная узкая грядка с цветами вдоль стен, дорожек. Георгины. Вытянувшись на своей вскопанной черной рабатке, как будто медленно росли вверх. Л. Толстой.. ..

Рабби

И равви, нескл., м. (др.-евр. Rabbi - букв. Наставник мой) (книжн.). У древних евреев - учитель, позднее - знаток священного писания и талмуда (обычно перед собственным именем, напр. Рабби Иегуда).. ..

Дополнительный поиск Рабат Рабат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабат" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа