Ч

242

(произн. Ч или чё). См. Че..

Значения в других словарях
Цыпушка

Цыпушки, ж. 1. Ласкат. К цыпка в 1 знач. (обл.). 2. То же, что цыпочка во 2 знач. (простореч. Фам.).. ..

Цыц

Междом. (простореч.). Окрик, обозначающий приказание прекратить что-н., запрет. Цыц, цыц..., проклятые, чтоб вас. Унимала она собак. Гончаров. Я подумал. "Цыц. Не смей этим шутить!" Лесков.. ..

Ч1

Ехов. || То же, в знач. Попробуй, попытай. - Надо его уговорить. - Поди-ка его уговори. 2. Употр. Как вводное слово в знач. Пожалуй, вероятно, может быть. Прошение-то, поди-ка, опять не написал. М.Горький. На поди (разг.). - употр. Для выражанения недоумения, бессилия перед чем-н., в знач. Ничего не поделаешь, что хочешь, то и делай. 3. Употр. Для выражения удивления в знач. Неужели, может ли быть, как странно, вот еще (фам.). Да поди ты. Подите вы, этого не может быть. Вот подите же. Поди ты, к..

Ч2

То за штука там лежит. Ружье - хорошая штука. 4. Какое-н. Происшествие, выходка, проделка, выдумка (разг. Фам.). Она сочла письмо братца за пустую угрозу, за штуку Софьи Николаевны. С. Аксаков. Нет, да ты послушай, какая со мной штука случилась. Салтыков-Щедрин. Он, знаете ли, какую штуку отколол. А. Островский. Такие штуки выкидывал, что тебе и в голову не придет. А. Островский. Ведь славная будет штука, как увидят они, что все их мечтания в прах рассеялись. Салтыков-Щедрин. Удумал штуку новую...

Дополнительный поиск Ч Ч

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ч" в словаре Толковый словарь Ушакова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ч, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 1 символа